Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы поймали вора-зеркальщика



В Алматы поймали вора-зеркальщика

 

В Алматы поймали вора-зеркальщикаОчередной «любитель» автомобильных зеркал был задержан в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Этот злоумышленник отдавал предпочтение автомашинам, припаркованным в районе ВАЗа, что в Турксибском районе Алматы. Такое постоянство и традиционность злоумышленника позволили оперативникам быстро изобличить его. Он был задержан с поличным.


 «В половине первого ночи гражданин Т. с припаркованной во дворе одного из домов в микрорайоне «Алтай-1»  автомашины марки «Мицубиси Галант» похитил зеркала заднего вида, а спустя еще семь минут мужчина добежал до дома, что напротив, и посягнул на зеркала черного «Мерседеса». Более того, злоумышленник разбил стекло этой автомашины и похитил оттуда чехлы, а также переносной телефон «Сони». В общей сложности, владельцу предыдущей машины гражданин Т. причинил материальный ущерб в сумме 15 тысяч тенге, а хозяин «Мерседеса» свой ущерб оценил в 40 тысяч тенге. Очевидно, вор был уверен, что и на этот раз ему удастся остаться незамеченным, поэтому внезапное появление сотрудников криминальной полиции и патрульных полицейских для него стало полной неожиданностью», - сообщил начальник УВД Турксибского района полковник полиции Нурлан Мошкалов.

 «Ценителем» автозеркал оказался 36-летний житель села Чунджа, Уйгурского район, Алматинской области. Мужчина – безработный, ранее не судим. В своей объяснительной он уточнил, что кражами чужого имущества занимается совсем недавно – чуть меньше месяца, дескать, за это время он совершил лишь 3-4 таких преступления. Правда, оперативные данные полицейских говорят о большом количестве эпизодов вора. Они исчисляются десятками.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>