Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области пресечена попытка контрабанды крупной партии героина



В Жамбылской области пресечена попытка контрабанды крупной партии героина

 

В Жамбылской области пресечена попытка контрабанды крупной партии героинаЖамбылскими полицейскими пресечена попытка контрабанды героина в крупном размере, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области, передает

«7 февраля 2012 года сотрудниками УБОП ДВД Жамбылской области задержан участник ОПГ, занимавшийся незаконным оборотом наркотиков и вымогательством. При задержании у него был изъят и целый арсенал боевого оружия: охотничье ружье «Винчестер», спортивная винтовка, десятки боевых патронов различного калибра, деревянная бита и резиновая дубинка. Здесь же были обнаружены и изъяты 5 государственных номеров на автотранспорт без техпаспортов», - говорится в сообщении.


Задержанный водворен в ИВС Шуского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 251 ч.1 УК РК (создание и руководство ОПГ).

Кроме этого, по данным пресс-службы ДВД, 5 февраля сотрудниками спецподразделения по борьбе с наркобизнесом задержан гражданин Кыргызстана, который в течении года занимался транзитной перевозкой героина.

«При задержании у него было изъято 4 кг 332 гр героина, стоимость которого на черном рынке составляет около 50 тыс долларов», - сообщают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 ч.3 УК РК. Сейчас устанавливается его причастность к попытке контрабанды более 3,5 кг героина из Кыргызстана в Казахстан в марте прошлого года. Тогда наркодилер бросил машину с грузом на таможенном посту.

За 2011 год сотрудниками ОВД было выявлено 283 наркопреступления, из них 87 фактов сбыта, 11 – контрабанды, 4 – притоносодержания по употреблению наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 11,5 тонн наркотических средств, из которых более 6 кг героина.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>