Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пропадают дети



В Алматы пропадают дети

 

В Алматы пропадают детиТолько с начала года исчезли 13 детей, в основном это подростки. Корреспондент 31 канала встретилась с родителями ребенка, на которого было совершено покушение.

В тот вечер 9-летний Антон возвращался домой. Заметив около своего дома подозрительных мужчин, решил поспешить. Однако неизвестные успели его догнать.


АНТОН:

- Потом двое забежали, а 3-й возле домофона остался. Один подошел и сказал: тебя вот тот парень зовет, но я отказался, и он меня неожиданно схватил, а я держался за перилла. И он меня схватил одной рукой, а потом кинул меня, я кричать начал...

Нападавшие испугались шума и убежали. Родители Антона тут же вызвали участкового и патрульных, написали объяснительную по факту, однако заявлять о покушении в полицию не стали. Зато старшая сестра Антона - Екатерина, сразу же написала о случившемся в микроблоге на своей страничке. Оказалось, таких историй в городе не мало.

ЕКАТЕРИНА:

- На данный момент, я считаю, что замалчивание этой ситуации со стороны людей и властей, не оправдано. Люди должны об этом знать, и быть в курсе, чтобы защитить своих детей, но, естественно, детей чужих не бывает. Все дети наши, если вы идете по улице и видите, нужно обратить внимание, с ребенком происходит что-то, а это не его родители...

По статистике полицейских с начала этого года в Алматы пропали13 детей, но 12 из них благополучно вернулись домой. В основном это подростки, которые проводят время в ночных компьютерных клубах.

САЛТАНАТ АЗИРБЕК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД Г. АЛМАТЫ:

- Хотелось бы сказать, что нет повода для паники и ажиотажа, у нас в Алматы, слава Богу, не зафиксировано ни одного случая похищения детей для перепродажи органов и так далее.

17-летний Тимур Игенов пропал в прошлом году. 3 декабря вышел из дома на «пять минут» и не вернулся. Родители мальчика уже объехали все больницы и морги, написали заявления в полицию и прокуратуру, но всё безрезультатно. По словам мамы Тимура, он был неконфликтным спокойным подростком.

АНАСТАСИЯ ИГЕНОВА:

- Есть дети-бродяги по жизни, которые приходят – уходят, родители привыкают уже к этому, нет у меня таких ощущений. Я до сих пор в шоке, и мама моя, мы все. Ну, нечего нам сказать, потому что мы не знаем, где наш ребенок.

ОЛЬГА ПАК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Родителям пропавшего Тимура ничего не остается, как просто ждать. Анастасия выложила в Интернете информацию о пропаже сына. За пару месяцев уже более 60 тысяч откликов. Родители других детей стали единственной ей опорой. Оказалось, что тех, кто потерял детей не мало. Теперь они планируют объединиться, чтобы вместе искать своих детей.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>