Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые за 20 лет закон «О Семипалатинском ядерном полигоне» будет рассматриваться на уровне Парламента



Впервые за 20 лет закон «О Семипалатинском ядерном полигоне» будет рассматриваться на уровне Парламента

 

Впервые за 20 лет закон "О Семипалатинском ядерном полигоне" будет рассматриваться на уровне ПарламентаВчера состоялось совещание аппарата акима Восточно-Казахстанской области, где  под руководством Бердыбека Сапарбаева был поднят ряд вопросов. Один из них - подготовка парламентского слушания по исполнению закона «О Семипалатинском ядерном полигоне», передает Zakon.kz со ссылкой на  Информационный центр ВКО.

- Впервые за 20 лет этот закон будет рассматриваться на уровне Парламента. Это шанс для региона решить проблемные вопросы в области, связанные с полигоном и последствиями его функционирования, особенно это касается здоровья населения, различных выплат и т.д.,- сказал Бердыбек Сапарбаев.- Следует отметить, что  данный вопрос будет рассматриваться Парламентом именно в Усть-Каменогорске, поэтому необходимо  провести подробный анализ того, что было сделано в этой сфере за 20 лет, что еще необходимо сделать и представить подробные предложения Парламенту Республики.


Глава региона поручил своему заместителю Серику Абденову создать рабочую группу, порекомендовал включить экспертов в области образования, здравоохранения, промышленности, экологии, предпринимательства, потому что эти сферы в первую очередь являются основными в решении данного вопроса в регионе.

Также, на совещании был поднят вопрос об экологическом состоянии города Усть-Каменогорск. Глава региона подчеркнул, что нужны конкретные результаты деятельности исполнительной власти по улучшению экологической обстановки в областном центре. Необходимо обратить внимание не только на крупные промышленные предприятия, но и на средние, автотранспорт. Заместителям акима ВКО Л.Кошелеву, С.Абденову  и акиму города С.Таукебаеву было поручено рассмотреть вопрос о переселении жителей из экологически неблагоприятных районов.

Далее  Бердыбек Сапарбаев отметил, что  ежедневно будет  проводиться контроль по исполнению всех поручений, и поднял вопрос исполнительной дисциплины аппарата акима. «Ни одно поручение без проверки с выездом на место, сниматься не будет», - сказал он. Глава региона напомнил аппарату о нескольких поручениях, которые необходимо проконтролировать и решить в кратчайшие сроки. Здесь ставился вопрос  о выделении участка для  АО «Азия Авто» под строительство второго этапа автосборочного завода, об инвентаризации земель, об диверсификации сельско-хозяйственных культур, об открытии в г.Семей учебного заведения мирового уровня на базе геолого-разведывательного колледжа, о строительстве медицинского центра в поселке Согра. Поднимался вопрос благоустройства парка «Металлург», пляжной зоны в районе этнодеревни.

В завершении Бердыбек Сапарбаев еще раз обратил внимание своих заместителей, начальников управлений на выполнение всех поручений. «От бумаг  населению легче не становится. Без исполнительной дисциплины у нас не будет результатов».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>