Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области совершил ряд ознакомительных поездок по региону



Аким Карагандинской области совершил ряд ознакомительных поездок по региону

 

Аким Карагандинской области совершил ряд ознакомительных поездок по региону6 февраля аким области Абельгази Кусаинов побывал с рабочей поездкой в Темиртау и Сарани, где ознакомился с социально-экономическим развитием этих городов и посетил ряд объектов социального и производственного назначения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В Темиртау поездка началась с посещения Историко-культурного центра Первого Президента Республики Казахстан, открытого, как известно, к 20-летию Независимости страны.


Акиму области продемонстрировали электронный путеводитель по музею, а затем состоялась экскурсия по экспозиционным залам, рассказывающим о достижениях Казахстана за годы независимости под руководством Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, об этапах становлении его как личности и политика мирового масштаба.

Глава региона отметил, что сотрудники Историко-культурного центра ведут большую и важную работу по реализации государственной политики в области культуры и музейного дела, формированию духовности, воспитанию казахстанского патриотизма, и пожелал им дальнейших успехов.

Затем в здании городского акимата аким области провел собрание актива, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития Темиртау за 2011 год и задачи на 2012 год. Кроме того, были рассмотрены такие вопросы, как индустриально-инновационное развитие, занятость населения, качественный рост человеческого капитала, жилищная политика и модернизация ЖКХ, строительство доступного жилья, повышение качества государственных услуг населению и улучшение кадрового потенциала.

Абельгази Кусаинов дал ряд поручений руководству города, участникам актива по реализации всех 10 направлений, изложенных в ежегодном Послании Президента страны народу Казахстана, а также по разъяснению и пропаганде этого важнейшего политического документа.

После собрания аким области побывал на металлургическом комбинате компании «АрселорМиттал Темиртау» и осмотрел доменную печь № 2, на которой в минувшем году был реализован проект по увеличению полезного объема печи на 300 кубических метров. В результате ее производительность выросла на 15%, что позволило поднять выплавку чугуна до 1,3 млн. тонн в год и сократить объем вредных выбросов. Далее глава области ознакомился с работой домны № 4, машин непрерывной разливки заготовок № 2 и № 3.

Глава области посетил также ТЭЦ-2, где ознакомился с мерами, принимаемыми ее руководством, по устойчивому теплоэнергоснабжению потребителей города.

В Сарани Абельгази Кусаинов побывал на ТОО «Карагандарезинотехника». Генеральный директор этого предприятия Талгат Утебаев доложил акиму области о деятельности ТОО, перспективах его развития, о выпускаемых видах продукции, рынках сбыта.

В настоящее время ТОО «Карагандарезинотехника» - это единственный в Казахстане и Средней Азии разработчик, производитель и поставщик широкого спектра резинотехнических изделий для промышленности и сельского хозяйства. Ассортимент продукции насчитывает свыше 500 наименований, а ее потребителями являются более 200 промышленных компаний Казахстана и стран СНГ.

Аким области отметил, что «Карагандарезинотехника» представляет собой динамично развивающееся предприятие реального сектора казахстанской экономики, на котором в последние годы наблюдается устойчивый рост объемов производства. Тем самым создан хороший фундамент для реализации задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в Послании народу Казахстана, подчеркнул глава региона.

Затем аким области провел собрание городского актива, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития Сарани за 2011 год и задачи на 2012 год, вытекающие из Послания Президента страны.

В завершение поездки Абельгази Кусаинов побывал на шахте «Саранская». После знакомства с основными производственными показателями шахты глава области спустился в лаву, беседовал с шахтерами, интересовался условиями их труда, имеющимися проблемами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>