Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев отбыл с официальным визитом в ФРГ



Нурсултан Назарбаев отбыл с официальным визитом в ФРГ

 

Нурсултан Назарбаев отбыл с официальным визитом в ФРГГлава государства Нурсултан Назарбаев отбыл сегодня с официальным визитом в Федеративную Республику Германия.

В ходе официального визита в Берлин планируется подписание солидного пакета экономических документов, которые послужат дальнейшему укреплению отношений между Германией и Казахстаном. Визит, по мнению германской стороны, имеет практическую важность и  придаст мощный импульс полномасштабному взаимовыгодному партнерству.


Как сообщил 13 декабря 2011 года на третьем заседании Казахстанско-Германского делового совета  Чрезвычайный и Полномочный посол РК в ФРГ Нурлан Онжанов,  посольство планирует организовать в Берлине презентации основных проектов с участием Главы государства и подписание двухсторонних коммерческих документов.

В ходе переговоров в столице ФРГ 26 января с послом РК Нурланом  Онжановым Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель  заявила, что весьма рада предстоящей встрече с казахстанским лидером в Берлине.

По данным статистических органов ФРГ, товарооборот между Казахстаном и Германией по итогам 2011 года вновь достиг докризисного уровня, составив более 6 млрд. евро.

Марлан Жиенбай

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>