Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура подорвала имидж полицейских и раскритиковала их работу



Прокуратура подорвала имидж полицейских и раскритиковала их работу

 

Шымкентская областная прокуратура подорвала имидж полицейских и раскритиковала их работуОбластная прокуратура разнесла полицейских. На конференции, посвящённой итогам прошлого года, сотрудники надзорного органа резко раскритиковали работу полиции, сведя её на ноль.

2011 год для южно-казахстанских полицейских оказался весьма неудачным. Случай с полицейским, причастного к убийству и разбою возле Нурбанка, и скандал с пьяным криминалистом, сбившим насмерть девушку на бульваре Кунаева, подорвал имидж областного ДВД. Шымкентские полицейские прославились не только на всю страну, но и за её пределами. Отчёт прокурорского надзора тоже неутешительный. Преступность растёт, а вместо того, чтобы раскрывать преступления, стражи порядка их скрывают.


Габит Миразов, первый заместитель прокурора области: «В 2011 году 504 укрытых преступлений, на 5 тыс увеличились преступления. За укрытие против полицейских возбуждено 10 уголовных дел»

Полицейские были уличены и в незаконных задержаниях граждан. Такие случаи не единичны. По данным прокуроров, их более ста.

Габит Миразов, первый заместитель прокурора области: «Расследуют уголовное дело и держат подозреваемого в кабинетах подвалах, прячут от прокуроров. За один год 126 фактов!»

За ущемление прав граждан 63 сотрудника полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности. За неоднократные и грубые нарушения законности наказаны были ещё более 200 полицейских. По словам первого заместителя прокурора области, в их числе оказался и генерал Досумов.

Габит Миразов, первый заместитель прокурора области: «В мае прошлого года комиссия МВД проверку проводила, по её результатам 218 должностных лиц, в том числе освобожден начальник ДВД, начальник следственного управления, руководители 4 районных УВД. Кроме того, в отношении начальника УСБ ДВД ЮКО сейчас стоит вопрос об освобождении от занимаемой должности».

Всего же в прошлом году в отношении сотрудников полиции было возбуждено 47 уголовных дел. Из них 9 за превышение служебных полномочий, 7 фактов- получение взятки и 4 — за служебный подлог.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>