Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поселок Опытное поле в Восточном Казахстане подтапливает водой



Поселок Опытное поле в Восточном Казахстане подтапливает водой

 

Поселок Опытное поле в Восточном Казахстане подтапливает водой Сильные морозы стали причиной подтопления поселка Опытное поле Глубоковского района - из берегов вышел ручей Жуков. Вода вплотную подобралась к жилым домам и хозяйственным постройкам. Но ситуация находится под контролем, успокоили корреспондента в районном отделе по ЧС.

- Из-за морозов примерно 100-150 метров ручья промерзли до дна. Воде просто некуда было деваться, и она пошла поверху, - обрисовал картину произошедшего начальник отдела по ЧС Глубоковского района Сергей Беляев. - Это длится уже пятый день, однако серьезных последствий пока удается избежать.


В то же время представители власти и спасатели понимают: пускать ситуацию на самотек ни в коем случае нельзя — впереди весна.

- Сейчас мы промываем русло горячей водой, растапливаем лед, - продолжает Сергей Беляев. - Как только ледяную «пробку» удастся пробить, все нормализуется.

Существует и запасной вариант: вдоль русла Жуковки, как называют ручей местные жители, начали рыть обводной канал. По нему, в случае чего, и пустят воду.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>