Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана- город без наркотиков.



Астана- город без наркотиков.

 

        21 октября 2010. Прокуратура особое внимание уделяет соблюдению конституционных прав граждан и законности  проведения правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение сбыта наркотических средств в рамках реализации программы «Астана – город без наркотиков».

648 наркодельцов осуждено судами столицы в рамках данной программы. Изучение личности осужденных показывает, что в основном это безработные,  ранее судимые лица, в возрасте от 20 до 40 лет. Большинство из них наркозависимые. Необходимость получения очередной дозы наркотиков нередко толкает таких граждан на совершение других, в том числе корыстно-насильственных преступлений. При этом, иногда в незаконном обороте наркотиков оказываются задействованы и те, кто по долгу службы обязан с ним бороться.


К примеру, один из сотрудников кинологического центра решил необычным способом повысить свои показатели раскрываемости.

Старший оперуполномоченный Кинологического центра МВД по Центральному Департаменту внутренних дел на транспорте ДВД Астаны незаконно приобрел и хранил героин в особо крупном размере в целях сбыта и передал 2,22гр.  гражданке «Пирожковой», чтобы последняя подложила его «Колбаскину», для последующего изъятия. Приговором суда №2 Сарыаркинского района г.Астаны полицейский признан виновным сразу по трем статьям Уголовного кодекса и осужден к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>