Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кадровые перестановки в «Самрук-Казыне» производятся по профкачествам, а не по родственным связям - Шукеев



Кадровые перестановки в «Самрук-Казыне» производятся по профкачествам, а не по родственным связям - Шукеев

 

Умирзак ШукеевКадровые перестановки в фонде национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» производятся по профессиональным качествам, а не по родственным связям, заявил председатель правления фонда Умирзак Шукеев, сообщает .

«Я никого не привел сюда, я работаю с теми кадрами, которые здесь находятся, и то, что там говорят, что я там по какому-то принципу родственности, каких-то связей я должен убирать людей - это же глупо вообще! Такой задачи не стоит. Только по профессиональным качествам», - сказал У. Шукеев, отвечая на вопрос журналистов о том, привел ли он свою команду в ФНБ после своего назначения.


«Вот уволился Айдын Карибжанов (экс-зампред ФНБ - КазТАГ), назначил Бахмутову Елену. Есть вопросы (по ее кандидатуре - КазТАГ)? Нет вопросов. Уволился Упушев (экс-глава «Самрук-Энерго» - КазТАГ), стал Алмасадам Саткалиев. Есть вопросы – нет вопросов. Сразу по назначениям видно, что мы идем в сторону по профессиональным качествам, по прозрачности, репутации в обществе», - добавил он.

Как сообщалось, У. Шукеев назначен на должность председателя правления фонда «Самрук-Казына» в декабре 2011 года. Ранее он занимал должность первого заместителя премьер-министра.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>