Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены поправки в законодательство РК по вопросам телерадиовещания



Внесены поправки в законодательство РК по вопросам телерадиовещания

 

Внесены поправки в законодательство РК по вопросам телерадиовещанияВнесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам телерадиовещания (), сообщает Zakon.kz.

Закон разработан в целях приведения норм действующего законодательства в соответствие с нормами «О телерадиовещании».


Законом вносятся изменения в ряд законодательных актов: Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях, Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», Закон Республики Казахстан «Об авторском праве и смежных правах», Закон Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан», Закон Республики Казахстан «О средствах массовой информации», Закон Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», Закон Республики Казахстан «О рекламе», Закон Республики Казахстан «О связи», Закон Республики Казахстан «О культуре», Закон Республики Казахстан «О лицензировании», Закон Республики Казахстан «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы».

В частности, законом отменяется лицензирование теле-, радиоканалов. Наличие лицензии требуется для занятия деятельностью по распространению теле-, радиоканалов.

Закон вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 31 января 2012 г. № 33-34 (26852-26853)), то есть со 2-го марта 2012 года, за исключением пункта 2 статьи 1, который вводится в действие с 1 января 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>