Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области от переохлаждения едва не погибла хоккейная команда



В Павлодарской области от переохлаждения едва не погибла хоккейная команда

 

В Павлодарской области от переохлаждения едва не погибла хоккейная команда В Павлодарской области от переохлаждения едва не погибла хоккейная команда! Спортсмены российского клуба направлялись на турнир в Караганду, но их автобус из-за сильного мороза заглох прямо на трассе. Ожидая помощи, в обледенелом салоне хоккеисты провели почти 4 часа. Всего за минувшие сутки из снежного плена спасателям пришлось вызволять несколько сотен человек и 5 пассажирских автобусов. Аналогичная ситуация и на юге Казахстана. Минувшая ночь оказалась бессонной для спасателей Жамбылской области, сообщает телеканал .

Молодежная команда российских хоккеистов отогревается в школе села Щербакты. Еще несколько часов назад 22 спортсмена едва не замерзли на 45-градусном морозе. Ледовая дружина покидала заглохший автобус, побросав даже амуницию.


Юрий Иванченко, игрок хоккейной команды «Алтай» г. Барнаула:

- Мы вспоминали интересные фильмы с похожими мотивами. Но паники как таковой не было, что знали, что если что, мы можем вернуться на границу, мы в принципе недалеко от нее отъехали. У нас все равно был выход, но тренера, руководство клуба просто так не сидели, старались что-то сделать.

Узбекские гастарбайтеры, застрявшие в Павлодаре, возмущаются. Из-за закрытых трасс они не могут доехать до места работы, а это бьет по карману. Сами 40-градусные морозы гостей с юга, как видно, не пугают.

Мурат Периев, гражданин Узбекистана:

- Для меня лично ненормально, у меня карманные расходы, понимаешь, тут стоять мне нет резона. Мне лучше ехать, вот, солярки нет, денег нет. Чего мне тут стоять? Что я сейчас трачу, мне же не будут солярку заливать. Правильно?

Между тем закрытые дороги не стали препятствием для водителей-экстремалов. Они просачивались через полицейские кордоны, правда, потом застревали в степи. Всего за сутки павлодарские спасатели эвакуировали из замерзающих автобусов более 120 пассажиров.

Снегопад и шквальный ветер стали причиной чрезвычайной ситуации и в Жамбылской области. На перевале Шакпак застрял пассажирский автобус, 25 грузовиков и более 40 легковых автомобилей. Спасательная операция длилась более 14 часов, из снежного плена эвакуировали 150 человек.

Юрий Салагаев, начальник оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области:

- Из них где-то было около 30 человек детей, женщины. Все, кто замерзал, все, у кого были проблемы, были эвакуированы на автотранспорте. В Бурном местным акиматом был организован пункт обогрева, где людям давали одеяла, горячий чай, отправляли железнодорожным транспортом туда, куда они ехали.

Пока остаются закрытыми автотрассы в Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях. И как стало известно, павлодарские спасатели договорились с российскими коллегами в связи с 40-градусными морозами ограничить въезд пассажирского транспорта на территорию региона.

Игорь Казанцев

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>