Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Один из самых актуальных вопросов – обеспечение качественной питьевой водой мангистаусцев - Б. Мухамеджанов



Один из самых актуальных вопросов – обеспечение качественной питьевой водой мангистаусцев - Б. Мухамеджанов

 

Один из самых актуальных вопросов - обеспечение качественной питьевой водой мангистаусцев - Б. Мухамеджанов Аким области Бауржан Мухамеджанов 30 января встретился с представителями компании «Дегремон» (Франция). Глава делегации - коммерческий директор компании по Средней Азии и Казахстану Клод Шойер презентовал глава регионе возможности предприятия в использовании новых технологий в области подготовки питьевой воды, опреснения морской и солончаковой воды на основе установок обратного осмоса, очистки стоков, разработке технологических линий и развития инноваций.

На встрече глава региона подчеркнул, что одним из наиболее актуальных вопросов для акимата Мангистауской области является вопрос обеспечения качественной водой мангистаусцев.


- Один из самых актуальных вопросов для акимата области – это обеспечение качественной питьевой водой мангистаусцев. Поэтому опыт Вашей компании полезен. Хочу предложить организовать сотрудничество по двум направлениям. Во-первых, руководители соответствующих управлений и акиматов проработают вопрос участия компании «Дегремон» в проектах по подготовке питьевой воды и реконструкции очистных сооружений в городах Актау и Жанаозен. Во-вторых, прошу рассмотреть возможность открытия сборочного производства (предприятия) на территории Специальной экономической зоны «Морпорт Актау», где действует таможенные и налоговые льготы. В целом, Мангистау эффективен и в транспортно-логистическом направлений, - сказал аким области Бауржан Мухамеджанов.

В свою очередь Клод Шойер отметил «мы готовы к сотрудничеству и в частности, у нас есть возможность открыть завод на территории Мангистауской области».

- Основная цель нашего приезда – сотрудничать, поскольку мы знаем, что Мангистауский регион является очень важным для Казахстана и компания хочет стать партнером региона в области отчистки и подготовки воды. Последние 10 лет мы работали в Жанаозене и поставляли оборудование по подготовке питьевой воды сюда. Мы планируем участвовать в проектах по опреснению морской воды. Также рассматриваем вопрос канализационно-очистных сооружений и переработки сточных вод, ну и вторичное использование воды. Наша цель - стать партнером в Казахстане, охватить весь рынок Казахстана и производить экспорт в близлежащие страны – отметил Клод Шойер.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>