Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский угонщик переквалифицировался в вора



Алматинский угонщик переквалифицировался в вора

 

Алматинский угонщик переквалифицировался в вораБывший воспитанник одного из детских домов, задержанный два месяца назад за серию угонов автомашин марки «Мазда», после условно-досрочного освобождения переквалифицировался в вора, сообщает ДВД Алматы.

Речь идет о 23-х летнем Павле, не имеющем в Алматы постоянного места жительства. Молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление, в Алматы занимался угонами чужих транспортных средств.


«При этом предпочтение отдавал лишь автомобилям марки «Мазда», которые, как показывает практика, угнать совсем несложно: двери авто он вскрывал с помощью отмычки, а заводил ее, перемкнув провода. По нашим данным, он приехал в Алматы из города Жаркент, какое-то время работал на одной из автомобильных моек. На протяжении двух месяцев юноша угонял автомашины, припаркованные во дворах жилых домов. На угнанных машинах он катался по городу, навещая своих друзей и знакомых, а затем, спрятав в укромное место, несколько дней ночевал в них. А уже после угонщик забирал из чужого авто все самое ценное и бросал машину в безлюдных местах», - поделился сведениями начальник отдела по раскрытию автотранспортных преступлений Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Константин Хон.

Задержали подозреваемого с поличным во время угона автомашины «Мазда-626» в Бостандыкском районе Алматы. Два месяца назад юный угонщик предстал перед судом, где получил за содеянные преступления условное наказание.

«На днях он опять был задержан с поличным коллегами из отдела криминальной полиции УВД Алмалинского района при совершении краж из автомобилей горожан. Точнее, он разбивал стекла припаркованных во дворах жилых домов престижных автомашин и забирал из салона деньги, оставленные хозяевами сотовые телефоны и документы на авто, снимал магнитолы и похищал другие личные вещи потерпевших. Но уже в РУВД стало известно, что после условно-досрочного освобождения молодой человек сначала промышлял квартирными кражами. Все награбленное юноша тратил на спиртные напитки и жилье. Точное количество преступлений юного рецидивиста станет известно в ходе дальнейшего расследования», - подытожил Константин Хон.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>