Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Мажилиса Нурлан Онербаев предложил обязать молодых специалистов работать на селе



Депутат Мажилиса Нурлан Онербаев предложил обязать молодых специалистов работать на селе

 

АСТАНА. 21 октября. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Депутат Мажилиса Парламента РК Нурлан Онербаев предложил обязать молодых специалистов работать на селе.

Такое предложение он внес сегодня в ходе заседания Социального совета при фракции НДП «» в Мажилисе Парламента РК по вопросам закрепления медицинских и педагогических кадров в сельской местности.


По словам ответственного секретаря Министерства здравоохранения Болата Садыкова, ежегодно специалисты областных и центральных организаций здравоохранения проводят беседы со  студентами медицинских вузов и колледжей, в ходе которых учащиеся изъявляют желание поработать на селе, однако после получения диплома многие из них стараются остаться в больших городах.

Как подчеркнул депутат Мажилиса Нурлан Онербаев,  развитие села - это развитие нашей страны, нашей экономики. Поэтому вопрос обеспечения кадрами сельской местности очень важен.

 «Может, лучше не призывать, а  обязать молодежь ехать в село. Вам, наверное, известно, каких специалистов и в каких регионах не хватает. В этой связи можно же обязать специалистов поработать 3-5 лет в сельской местности, может быть, после они там осядут», - сказал депутат, обращаясь к ответственному секретарю Министерства здравоохранения РК.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>