Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нужно пересмотреть программу подготовки педагогических специальностей - министр образования и науки РК



Нужно пересмотреть программу подготовки педагогических специальностей - министр образования и науки РК

 

Нужно пересмотреть программу подготовки педагогических специальностей - министр образования и науки РКПедагогические вузы должны пройти через фильтр. У нас самое низкое качество подготовки именно у таких вузов. Это не секрет, поэтому из 89 педвузов мы уже сократили 46, как не способные готовить специалистов-педагогов.

Об этом сегодня в Алматы на встрече со студенчеством и педагогической общественностью вузов по разъяснению основных положений нового Послания Президента народу Казахстана заявил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов.


«Более того, почему мы на факультете журналистики отбираем будущих абитуриентов по критериям наличия творческих способностей, а в педагогических специальностях - любой годится? Во всем мире будущие педагоги проходят тестовые испытания, проверяются на состояние здоровья. Когда мы переймем этот опыт, будущие поколения будут воспитываться достойными людьми, достойными специалистами», - подчеркнул Б.Жумагулов.

«Поэтому Глава государства очень большое внимание уделил этому вопросу, и стандарты педагогических специальностей всех высших учебных заведений страны будут нами пересмотрены. Мы очень благодарны Президенту за такой подход», - добавил министр образования и науки.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.678 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>