Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для формирования здоровой нации созданы все условия – К.Султанов



Для формирования здоровой нации созданы все условия – К.Султанов

 

Для формирования здоровой нации созданы все условия - К.СултановДепутат Мажилиса парламента РК V созыва Куаныш Султанов отметил, что в своем послании Президент акцентировал внимание на здравоохранении и формировании здорового образа жизни, передает .

По мнению Куаныша Султанова, в Казахстане для здорового образа жизни созданы все условия, осталось изменить лишь отношение людей к собственному здоровью.


«Человек должен быть стимулирован и стремиться к здоровому образу жизни. И мы будем строить объекты здравоохранения по оказанию профессиональной помощи - это сердечно-сосудистые заболевания, кардиологические заболевания. Теперь будем строить по онкологическим заболеваниям. Рак является бичом нашего общества, это сопряжено с работой по очищению нашей экологии, по минимизации всех вредных веществ для нашего общества, как питание и окружающая среда», - сказал депутат.

По мнению К.Султанова, это очень большая комплексная работа.

«Сейчас в каждом областном центре делают операции на сердце. Это реально. 10 лет назад у нас этого не было. Если у кого-то был инфаркт, то эти люди были обречены. Сейчас, если вовремя предпринять меры, то можно продолжить достойно жить. Я это не понаслышке говорю», - отметил мажилисмен.

Депутат также обратил внимание на то, что Президент поставил задачу эффективно использовать спортивные инфраструктуры.

«У нас только спортивных комплексов. Надо посмотреть цены, как это можно сделать доступным населению, всем категориям», - подытожил К.Султанов.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>