Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау появился новый вид вымогательства



В Темиртау появился новый вид вымогательства

 

В Темиртау появился новый вид вымогательстваВ Темиртау, похоже, появился новый вид вымогательства. Молодые люди умышленно бросаются под колеса дорогих иномарок, а потом вымогают у водителей солидные суммы. В Интернете даже появился видеоролик, который наглядно демонстрирует, как действуют аферисты, передает телеканал .

Молодой человек, завидев дорогое авто, выходит на дорогу. Водитель начинает резко тормозить, но парень наскакивает на капот.Одновременно к месту спешит и группа поддержки. Поднявшись, аферист начинает требовать у водителя деньги. Мало того, к месту даже подъезжает экипаж патрульной полиции. Все разговоры о возмещении ущерба закончились только после того, как водитель сообщил о наличии в его салоне видеофиксатора. Мнимый пострадавший и вовсе попытался превратить всё в шутку.


А сотрудники управления собственной безопасности местного УВД теперь выясняют роль своих коллег во всей этой истории.

Жанатай Сембеков, начальник управления ДВД Карагандинской области:

- В данном случае надо было разобраться, был ли умысел в совершении данного деяния. Имело место данное мошенничество или что? Для этого нужно зарегистрировать и провести полную проверку, чего и не было сделано. Теперь, в данном случае, по результатам служебного расследования они будут нести ответственность.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>