Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Совет аксакалов Зыряновска предложил переименовать несколько улиц города



Совет аксакалов Зыряновска предложил переименовать несколько улиц города

 

Совет аксакалов Зыряновска предложил переименовать несколько улиц города Аксакалы хотят избавиться и от обшарпанных табличек, и от советского прошлого.

Совет аксакалов Зыряновска выступил с предложением переименовать несколько улиц города. Под «ономастическую раздачу» должны угодить Советская, Ленина, Рабочая и Солнечная.


Вопрос о переименовании улиц в Зыряновске поднимается не впервые. Еще в прошлом году, на встрече аксакалов с молодежью, звучали подобные предложения. С тех пор этот вопрос обсуждался несколько раз. Незадолго до выборов в районный маслихат старейшины города вновь напомнили о себе.

– Совет аксакалов ходатайствовал перед депутатами маслихата Зыряновского района переименовать улицу Советскую в улицу Независимости в честь двадцатилетия Независимости Республики Казахстан, - сообщила секретарь маслихата Галина Денисова.

Сменить вывески старейшины предложили еще на нескольких улицах Зыряновска. Так улица имени В.И. Ленина в обозримом будущем может стать улицей имени Абая Кунанбаева, а улица С. Кирова - улицей имени Д. Кунаева. По каким-то причинам не угодили аксакалам и лишенные идеологической окраски названия - Рабочая и Солнечная. Первое хотят сменить на «улица имени К. Сатпаева», второе - на «улица имени С. Нарынчинова».

Чтобы окончательно «победить» советское прошлое, Совет аксакалов заодно предложил убрать памятник Владимиру Ленину. Однако депутатский корпус решил, что «хорошего понемножку» и решительно постановил: вождя мирового пролетариата оставить на месте.

Вопрос о переименовании улиц пока же остается открытым – срок работы депутатского корпуса в прежнем составе подходил к концу, а бюджет был уже распланирован и утвержден.

Екатерина Тамбовцева

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>