Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В мае 2012 года в Астане пройдет IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий



В мае 2012 года в Астане пройдет IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий

 

В мае 2012 года в Астане пройдет IV Съезд лидеров мировых и традиционных религийПредседатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф сегодня провел встречу с послом Турции в Казахстане Лале Улькер, в ходе которой сообщил, что 30-31 мая 2012 года в Астане пройдет IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по делам религий.


«IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий позволит его участникам вновь обратить внимание на актуальные межконфессиональные проблемы и пути их разрешения, а также даст возможность укрепить взаимопонимание и терпимость между представителями различных вероисповеданий», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ожидается, что на форум в Астану приедут авторитетные религиозные лидеры со всего мира, а также руководители международных религиозных организаций из различных государств.

Посол Лале Улькер в ходе сегодняшней встречи проинформировала об опыте управления по делам религии Турции в организации исламского образования молодежи. Она предложила расширить двустороннее сотрудничество в сфере получения гражданами Казахстана теологического образования в высших учебных заведениях Турции.

Кайрат Лама Шариф в свою очередь заявил, что внедрение в сознание мусульманской молодежи Казахстана истинных учений Ислама, основывающихся на теоретических и научных подходах конструктивной школы имама Абу Ханифы, является одним из задач, стоящих перед Духовным управлением мусульман Казахстана. В этом контексте обе стороны выразили единодушное мнение о необходимости подготовки высокообразованных имамов мечетей.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>