Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат ратифицировал Найробский Договор об охране олимпийского символа



Сенат ратифицировал Найробский Договор об охране олимпийского символа

 

АСТАНА.  21 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял «О ратификации Найробского Договора об охране олимпийского символа, принятого в Найроби 28 сентября 1981 года».

«Ратификация договора окажет положительное влияние на развитие олимпийского движения в нашей стране, повысит авторитет Казахстана на международной арене», - сказал ответственный секретарь Министерства юстиции РК Марат Бекетаев, представляя законопроект.


Договор направлен на защиту олимпийского символа от незаконного использования его в качества знака или другого обозначения в коммерческих целях. Олимпийский символ состоит из пяти переплетенных колец: голубого, желтого, черного, зеленого и красного, помещенных в таком порядке слева направо. Согласно статьи 1 договора, государства-участники должны отказывать в регистрации, или признавать недействительной регистрацию в качестве знака и запрещать путем соответствующих мер использование в качестве знака или другого обозначения в коммерческих целях любого обозначения, состоящего из олимпийского символа или содержащего этот символ в таком виде, как это определено в Уставе Международного олимпийского комитета, кроме тех случаев, когда на это имеется разрешение МОК. По словам вице-министра, разрешено использование символа средствами массовой информации в целях информации об олимпийском движении или о деятельности, осуществляемой в рамках этого движения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.651 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>