Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уволенные сотрудники исправительных колоний ЮКО требуют восстановить их на рабочих местах



Уволенные сотрудники исправительных колоний ЮКО требуют восстановить их на рабочих местах

 

Уволенные сотрудники исправительных колоний ЮКО требуют восстановить их на рабочих местах Попавшие под сокращение сотрудники исправительных колоний Южного Казахстана требуют восстановить их в должности. У них на руках даже решение суда о незамедлительном восстановлении на рабочем месте, но работодатель не спешит выполнять решение суда.

Ирисбек Бердибеков проработал в уголовно-исполнительной системе более 20 лет. За это время пережил множество реформ в своём ведомстве, но говорит, что последняя оказалась самой негативной. После того, как министерство юстиции передало исправительные колонии в ведение органов внутренних дел, Ирисбек попал под сокращение.


Ирисбек Бердибеков: «Проработав столько лет в этих органах, я не думал, что со мной так поступят, меня просто выкинули на улицу. Я не знаю, как кормить четверых детей».

Помимо Ирисбека Бердибекова под сокращение попали ещё 9 его коллег из разных исправительных колоний области. Они не сдались и обратились с иском в суд. Процесс выиграли, но только на бумаге. В решении написано «восстановить всех незамедлительно», но на работу никто не берёт, заявляют люди, мол, только завтраками кормят и ничего не делают.

Бывшие куисовцы твёрдо намерены восстановиться на работе. Закон на их стороне, судебное решение на руках, но, похоже, работодатель в лице МВД брать своих работников обратно не торопится.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.488 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>