Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы администраторы пяти гостиниц привлечены к уголовной ответственности за содержание притонов для занятия проституцией



В Алматы администраторы пяти гостиниц привлечены к уголовной ответственности за содержание притонов для занятия проституцией

 

В Алматы администраторы пяти гостиниц привлечены к уголовной ответственности за содержание притонов для занятия проституциейВ Алматы администраторы пяти гостиниц привлечены к уголовной ответственности за организацию и содержание притонов для занятия проституцией, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Все объекты, причем небольшие, расположены в Турксибском районе Алматы - одном из самых отдаленных от центра. Разоблаченные администраторы вели свою преступную деятельность под предлогом предоставления гостиничных услуг. В неприметных, на первый взгляд, заведениях бурно кипел секс-бизнес.


«Специальную локальную отработку мы начали со второй половины дня:  именно в это время гостиницы активизируют работу в интим-индустрии. В числе первых была задержана 39-летняя администратор одной из гостиниц. Женщина не скрывает, что помимо своей основной работы выполняла функции сводницы, получая за это солидное денежное вознаграждение. Сама гр.Г. приехала в Алматы из области. А ее «коллега» - 27-летняя Э. из  Темиртау Карагандинской области. На протяжении четырех месяцев она работала в гостинице по проспекту Сейфуллина. Недавно нами был задержан другой администратор этого заведения, который вовлек в проституцию  несовершеннолетнюю девушку», - сообщил начальник отдела по борьбе с трафиком людей управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы, подполковник Танат Назанов.

Задержанию и разоблачению сводников и сутенеров способствуют многочисленные оперативные и специальные мероприятия, в ходе которых собирается весомая доказательная база. Все добытые в результате отработок материалы приобщаются к уголовным делам и в дальнейшем служат неопровержимыми уликами вины задержанных.

«Практика показывает, что в роли сводниц и содержателей притонов чаще всего выступают женщины. Как правило, они - приезжие, никакого образования не имеют. Во время допроса все ссылаются на свое тяжелое материальное положение. Но более тщательное разбирательство показывает, что свыше 80% сводниц - бывшие девушки легкого поведения, не понаслышке знающие особенности данного ремесла. Целенаправленные отработки проводятся сотрудниками нашего подразделения на постоянной основе», - подчеркнул Т.Назанов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>