Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госпиталь для ветеранов будет сдан в следующем году в Астане



Госпиталь для ветеранов будет сдан в следующем году в Астане

 

Госпиталь для ветеранов будет сдан в следующем году в АстанеДело о новом госпитале для ветеранов правоохранительных органов сдвинулось с мертвой точки. Современное медучреждение появится в Астане уже в следующем году. Из республиканского бюджета на эти цели будет выделено около 7 миллиардов тенге.

Это двухэтажное здание, которому почти 60 лет, когда-то служило учебным корпусом для студентов, но в последнее время тут разместился госпиталь. Здесь лечатся отставные и действующие сотрудники правоохранительных органов, а также члены их семей. В стесненных условиях медицинскую помощь получают свыше 30 тысяч человек.


Серик ОРАЗБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ГУ «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСПИТАЛЬ С ПОЛИКЛИНИКОЙ» МВД РК:

- Постоянно ощущается недостаток койко-мест, площадей. Невозможно в полном объеме оказать помощь, госпитализировать всех желающих. Поэтому существует очередь.

Проектно-сметная документация для строительства нового госпиталя была составлена еще в 2004 году. Однако с тех пор дело не продвигалось. Это вынудило труженика тыла, полковника в отставке Нурпеиса Акпарова от лица ветеранов обратиться за помощью в Народно-демократическую партию «Нур Отан».

Жумажан ЖУКЕНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ НДП «НУР ОТАН»:

- Были направлены письма в соответствующие госорганы МВД и Министерство финансов. Там мы получили поддержку. И уже с августа 2011 года были выделены 413 миллионов из республиканского бюджета и начато строительство.

Нурпеис АКПАРОВ, ВЕТЕРАН МВД:

- Если госпиталь будет введен в эксплуатацию, то это будет большая радость, прежде всего, для наших ветеранов и всех работников, которые нуждаются в лечении. Это все удалось решить благодаря партии «Нур Отан».

На этом месте, рядом со второй городской больницей, скоро и появится долгожданный госпиталь. Экстренную, консультативную и лечебную помощь здесь смогут получать и отставные служащие МВД, финансовой полиции, МЧС.

Нурлан НУРГАЗИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТЫЛА МВД РК:

- У нас проблема была в выделении денежных средств, строительство все время откладывалось. В проекте нового госпиталя предусмотрен комплекс зданий, позволяющий осуществлять стационарное лечение на 200 мест и посещение поликлиники на 250 человек в смену.

Госпиталь с кардиологическим, хирургическим и физиотерапевтическим отделениями будет полностью оснащен медицинской техникой. Лечиться в нём станут сотрудники и ветераны правоохранительных органов со всего Казахстана.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.249 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>