Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырауские пассажиры с лайнера Costa Concordia намерены подать в суд на американское турагенство



Атырауские пассажиры с лайнера Costa Concordia намерены подать в суд на американское турагенство

 

Атырауские пассажиры с лайнера Costa Concordia намерены подать в суд на американское турагенство Казахстанские путешественники, которые чудом спаслись во время крушения лайнера «Costa Concordia» прибыли в Атырау. Одна из них, Кира Ряднова, в эксклюзивном интервью Седьмому каналу рассказала о кошмаре, который происходил во время трагедии.

Этот ноутбук единственная ценная вещь, которую успели захватить во время эвакуации. В нём сохранились фотографии ещё целого и невредимого круизного лайнера. Для Киры и Александра это было свадебное путешествие. Вместе с ними отправились мама и младший брат супруга. Как рассказывает Кира, пассажиры были предоставлены сами себе. В первую очередь, эвакуировался почти весь персонал корабля, и спасать пассажиров никто не собирался.


КИРА РЯДНОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:

«Были люди, у кого была страшная истерика. Звонили по телефону, плакали, кричали, это было страшное что-то. Единственно, конечно, когда я вот, когда я уже понимала, спасемся мы или нет, когда мы стояли на пятой палубе, где должна быть эвакуация, и я видела, что нет шлюпок. Мы остались на борту. Ко мне подошли, завязали меня. Дали мне свисток в руки и сказали мне сори, все возможно в воду придется, снимите обувь. Вот тогда у меня внутренняя паника началась. Потому что здесь в Атырау находился мой сын, несовершеннолетний. Здесь находились мои родители. У меня в тот момент все мысли были о них. Не о себе. И я написала своим близким, ну не родителям, близким родственникам. Я написала, что если не дай бог со мной что-то случится, берегите моего сына, помогите воспитывать его».

Позже на помощь прибыли представители МИДа. Потерпевшим выдали временные документы. Правда, с этими справками их не пустили в Париж. А в Праге, через которую они должны были попасть в Москву, и вовсе арестовали, требуя настоящие документы. Отпустили только через несколько часов, после вмешательства сотрудников посольства. Теперь атыраусцы намерены подать в суд на американское турагентство, с помощью которого оформили круиз.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>