Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой Карагандинской области оказана помощь в выдаче террориста



Прокуратурой Карагандинской области оказана помощь в выдаче террориста


        22.04.2010 г. сотрудниками ОВД г. Сатпаева и ГО ДКНБ г. Жезказгана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Республики Узбекистан Сайдиахмад Холматов.
Последний разыскивался следственной группой Следственного управления УВД Андижанской области Республики Узбекистан для при-влечения к уголовной ответственности за организацию преступного сообщества, возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, посягательство на конституционный строй Республики Узбекистан, терроризм, создание, руководство, участие в религиозных, экстремистских или иных запрещенных организациях.
Постановлением Сатпаевского городского суда от 25.04.2010 г. был санкционирован экстрадиционый арест С. Холматова и он помещен в учреждение АК-15924 ДУИС по Карагандинской области.
Генеральная прокуратура Республики Казахстан, рассмотрев требова-ние Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, приняла решение о его выдаче.
21.08.2010 г. С. Холматов из учреждения АК- 15924 ДУИС по Карагандинской области был этапирован в учреждение ЛА -1551 для дальнейшей передачи правоохранительным органам Республики Узбекистан.

21 октября 2010


Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.201 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>