Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске из продажи исчезла соль



В Петропавловске из продажи исчезла соль

 

В Петропавловске из продажи исчезла сольВ Петропавловске из продажи неожиданно исчезла соль. Причина дефицита пока неизвестна, но продавцы жалуются на небывалый ажиотаж среди покупателей. Такое чувство, что в январе жители областного центра начали употреблять соль в два раза больше обычного. Наш корреспондент Галина Базаева прошлась по продуктовым магазинам и убедилась: соли действительно нет в городе, зато спички и мыло, к счастью, пока ещё имеются в наличии, передает телеканал .

Петропавловские покупатели в поисках соли бродят между прилавками. Пенсионерка Дина Кладько утверждает, что в магазинах её микрорайона соль исчезла еще осенью. А когда бабушке надоело есть пресную пищу, она собралась с силами и приехала на рынок. Но не тут-то было.


Дина Кладько, жительница г. Петропавловска:

- Ну вот пройду по всем киоскам здесь.

- А если найдете, сколько купите?

- Сколько я унесу? 2 килограмма, больше я не унесу.

Продавцы разводят руками: соль закончилась даже на оптовых базах, и когда появится, неизвестно. Всему виной, говорят торговцы, затянувшиеся новогодние праздники, из-за которых нарушился график поставок.

Ольга Мискина, продавец:

- Конечно, возмущаются, что не хватает. Нет соли, куда она делась? Просто праздники, Россия очень много отдыхает, ну и Казахстан много отдыхает. Поэтому и без соли мы.

- А спички не скупают еще?

- Нет, нет, такого нет.

Еще одна из причин дефицита, по мнению торговцев, небывалый ажиотаж на соль. Если раньше покупатели обычно брали по одной пачке, то теперь стараются запастись впрок, некоторые даже на несколько лет вперед.По подсчетам поставщиков, в месяц Петропавловску необходимо 4 вагона соли. Но вот январь еще не закончился, а горожане съели или просто скупили уже 6 вагонов!

- А у Вас соль есть?

- Только «экстра» осталась, простую забрали.

- Можно 3 килограмма?

В регионе к тому же заговорили о дефиците железнодорожных вагонов, которые сейчас заняты перевозкой главного богатства Северного Казахстана – зерна и муки. Для сопутствующего продукта – соли, выходит, просто не хватает тары.

Галина Базаева

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>