Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Охота на зарплату



Охота на зарплату

В Петропавловске по горячим следам раскрыто дерзкое разбойное нападение на крупный пункт приема металлолома. Как выяснилось, его организатором стал бывший сотрудник этого предприятия, обидевшийся на работодателя.

По словам женщины-бухгалтера, дежурившей той ночью на предприятии, все произошло за считанные минуты. В момент, когда охранники обходили территорию, в офис пункта ворвались двое в масках. Один из них ударил женщину монтировкой по голове, другой прямиком направился к кассе. Забрав из открытого сейфа около трех миллионов тенге, визитеры скрылись.


Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что преступники проникли в пункт, сломав навесной замок и без проблем открыв кодовый замок. Судя по всему, они знали набор цифр и хорошо ориентировались на месте. Эти обстоятельства позволили предположить, что к нападению причастен кто-то из нынешних или ранее работавших здесь сотрудников.

– Проверили всех, в результате вышли на четырех жителей Петропавловска, самому младшему из которых 18 лет, старшему – 21 год, вот он-то ранее и трудился на этом предприятии и стал организатором нападения, – сообщил заместитель начальника первого городского отдела полиции Ермек Тобулбаев.

Выяснилось, что к преступлению приятели тщательно готовились: сняли на сутки квартиру, купили сотовые телефоны с новыми сим-картами, распределили роли, изготовили маски, вооружились монтировкой и пневматическим пистолетом, но не работающим. К офису пункта приема цветмета приехали на такси. После совершенного нападения на съемной квартире разделили добычу. Организатор дерзкой вылазки пояснил, что на этот шаг его толкнула обида на бывших работодателей.

– Они меня обманули, не выдали мне остатки зарплаты, – сказал задержанный молодой человек.

Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>