Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержали группу грабителей подростков



В Алматы задержали группу грабителей подростков

 

В Алматы задержали группу грабителей подростковВремя для этого 20-летний Руслан и 19-летний Алмас выбирали подходящее, используя ночное время суток, когда не всегда можно запомнить приметы нападавших. Орудовали юные молодчики на остановочных комплексах. Подыскивали подходящую жертву и под угрозой ножа отводили ее за угол, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

 «К примеру, в минувшую пятницу на углу улиц Кунаева и Жибек Жолы злоумышленники напали на двух девятиклассников. Сценарий нападения был аналогичен с предыдущими: в нем фигурировал все тот же нож с длинными лезвием и все те же  угрозы. На этот раз школьники отдали нападавшим два сотовых телефона и 8 тысяч тенге, а также сняли с себя куртки. Благо, ограбленные подростки попросили о помощи прохожих, которые сообщили о преступлении в полицию. Патрульные экипажи прочесывали местность вместе с потерпевшими, которые твердо сказали, что смогут опознать своих обидчиков. Кстати, обоих нападавших патрульные заприметили в районе автовокзала «Саяхат», где они останавливали попутный транспорт. Скрыться разбойникам не удалось», - сообщил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Бахыт Касабеков.


Судя по всему, Руслан и Алмас в криминале не новички. Они пытались скрыться, покинув пределы города, и таким образом, исключить свое скорейшее разоблачение. Но их преступные планы нарушили полицейские, арестовав преступников «по горячим следам».

 «Неустанно повторюсь, что положительный исход дела во многом зависит от того, как скоро потерпевший сообщит о преступлении в полицию. Все патрульные экипажи у нас дислоцируются плотно, поэтому квалифицированная помощь полиции подоспеет в течение 3-5 минут. Эта группа разбойников уже дает признательные показания по нескольким эпизодам. Оба фигуранта – безработные, нигде не учатся. Один является представителем Талгарского района, а другой из Раймыбекского района Алматинской области. По факту ряда разбойных нападения возбуждены уголовные дела. Родители ограбленных накануне двух подростков уже написали в полицию заявления, и настаивают на привлечении налетчиков к уголовной ответственности», - подытожил Бахыт Касабеков.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.385 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>