Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эмир Катара подтвердил свое участие IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий в мае в Астане



Эмир Катара подтвердил свое участие IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий в мае в Астане

 

Эмир Катара подтвердил свое участие IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий в мае в АстанеВ Дохе казахстанская делегация во главе с помощником Президента РК Нурланом Ермекбаевым провела встречу с эмиром  Государства Катар, шейхом Хамад Бен Халифа Аль Тани, сообщает пресс-служба МИД РК.

Н.Ермекбаев 22 января с.г. передал эмиру Катара послание от Президента Нурсултана Назарбаева, в котором, в частности, содержится  приглашение на IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий в мае 2012 года в Астане. Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани подтвердил свое участие в данном мероприятии.


Катарский монарх поздравил Казахстан с 20-летием Независимости, высоко оценив его успехи в политической и экономической областях. Он отметил, что под руководством Президента Нурсултана Назарбаева Казахстан проводит дальновидный внутри- и внешнеполитический курс, активно развиваясь в социально-экономической, культурной и духовной сферах. Глава Катара положительно оценил результаты состоявшихся в Казахстане парламентских выборов, в результате которых в Мажилис прошли три партии.

Кроме того, на встрече были затронуты и актуальные международные проблемы, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В рамках визита состоялись переговоры казахстанской делегации с министрами вакуфов и по делам религии, энергетики и индустрии, директором инвестиционного фонда «Катар холдинг» и представителями частного бизнеса. В ходе встреч обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в религиозной сфере, а также перспективы вложения катарских инвестиций в нефтехимический, агропромышленный и банковский секторы Казахстана.

В переговорах участвовали председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф и посол Казахстана в Дохе Азамат Бердыбай.

Катар, являясь одним из важнейших партнеров Казахстана на Ближнем Востоке, наряду с РК входит в тройку наиболее динамично развивающихся стран мира и обладает большим потенциалом инвестирования, а также опытом работы с религиозными организациями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>