Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Морозы прибавили работы врачам «скорой помощи» Семея



Морозы прибавили работы врачам «скорой помощи» Семея

 

Морозы прибавили работы врачам «скорой помощи» СемеяСуровые морозы прибавили работы врачам «скорой помощи» Семея. Как правило, жертвами обморожений становятся люди без определенного места жительства, сообщает собственный корреспондент .

Но случается, что среди пострадавших - рядовые горожане. Вчера утром в районе старого моста полицейские обнаружили молодую девушку. Она лежала на снегу без сознания, полностью обмороженная.


Несчастную сразу же доставили в городскую больницу скорой медицинской помощи (БСМП). К сожалению, врачи констатировали, что, скорее всего, ей придется ампутировать руки и ноги.

- Мы не можем сказать точную версию случившегося. Всё тело девушки обморожено. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разбираются в данном происшествии. На данный момент её состояние крайне тяжелое. Она находится в реанимации. До этого мы не знали ни фамилии, ни имени девушки, при ней не было никаких документов, был лишь сотовый телефон, по которому мы смогли дозвониться до её родственников, - рассказывает заместитель директора БСМП Базар Толеуов.

Врачи отделения термических поражений БСМП в эти дни находятся в полной боевой готовности. Последние дни столбик термометра в Семее зашкаливает за 35 мороза. Сейчас в больнице находятся 11 пациентов с диагнозом «обморожение». Основной контингент - бомжи. Большинство из них о том, что получили обморожения, узнают только в больнице. Чаще всего, обмораживают стопы и кисти и, что самое печальное, конечности приходится ампутировать.

По словам медиков, многие пациенты в момент поступления в больницу находились в алкогольном опьянении. В других случаях, рассказывают врачи, горожане из-за сильного мороза прямо на улицах города падали в обморок и приходили в себя уже на больничных койках.

 

Главный сайт Восточного Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>