Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент РК ратифицировал межправительственное соглашение о статусе Международного фонда спасения Арала



Парламент РК ратифицировал межправительственное соглашение о статусе Международного фонда спасения Арала

 

Астана. 21 октября. Kazakhstan Today - Депутаты сената парламента РК сегодня на пленарном заседании приняли закон "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстана, правительством Кыргызской Республики, правительством Республики Таджикистан, правительством Туркменистана и правительством Республики Узбекистан о статусе Международного фонда спасения Арала (МФСА) и его организаций", передает корреспондент агентства.

Соглашение было утверждено решением глав государств Центральной Азии 9 апреля 1999 года в городе Ашхабаде.


Как сообщалось ранее, закон разработан с целью повышения эффективности работы МФСА и получения им статуса международной организации с соответствующим иммунитетом и привилегиями для полноценного выполнения задач, поставленных главами государств Центральной Азии в ходе алматинского саммита МФСА 28 апреля 2009 года, отмечается в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

"В ходе решения вопросов размещения исполкома МФСА в Казахстане, а также при осуществлении организационно-финансовой деятельности исполком столкнулся с тем, что ряд пунктов соглашения о статусе МФСА и его организаций поддерживают нормы, которые требуют преференций. После процедуры ратификации соглашения исполком МФСА, имеющий статус международной организации, будет освобожден от прямых налогов. Кроме того, ратификация соглашения создаст правовую основу для полноценного выполнения условий, а также будет способствовать улучшению и устойчивому развитию социально-экономической и экологической составляющей Аральского региона", - говорится в заключении комитета.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>