Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Нур Отан» предложит кандидатуру Нигматулина на пост спикера мажилиса



«Нур Отан» предложит кандидатуру Нигматулина на пост спикера мажилиса

 

"Нур Отан" предложит кандидатуру Нигматулина на пост спикера мажилиса Спикером мажилиса парламента РК станет Нурлан Нигматулин, сообщил депутат мажилиса, экс-министр экологии Нургали Ашим, сообщает .

«Спикером будет господин Нигматулин, вчера решили на заседании фракции », - сказал он в кулуарах совместного заседания палат парламента 1 сессии V созыва в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос.


По его словам, за Н.Нигматулиным остается пост первого заместителя НДП «Нур Отан». Также он возглавит фракцию в парламенте.

Между тем КазТАГ 28 ноября прошлого года со ссылкой на источник сообщил, что спикером нового мажилиса станет Н. Нигматулин.

«Нурлану Нигматулину предложат возглавить мажилис парламента…Первое. Нигматулин проявил себя как руководитель штаба по досрочным выборам президента, который (штаб - КазТАГ) добился ожидаемых результатов. Второе. Он (Нигматулин - КазТАГ) как зампред партии теперь уже возглавил предвыборный штаб «Нур Отана». Как правило, после выборов глава штаба обычно рекомендуется на руководящую должность палаты», - посянил собеседник.

«И последнее, Ерлан Нигматулин (брат - близнец Н. Нигматулина - КазТАГ) был депутатом мажилиса, а после его досрочного роспуска сразу указом президента стал сенатором. Эта рокировка открывает большую дорогу в мажилис Нурлану и не будет поводов для разговоров о нахождении двух родных братьев в одной палате парламента»,- заключил источник в Астане.

49-летний Н.Нигматулин занял пост 1-го заместителя председателя народно-демократической партии «Нур Отан» в ноябре 2009 года.

До этого - с января 2006-го он являлся акимом Карагандинской области.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>