Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обращение участников XVI сессии Ассамблеи народа Казахстана к гражданам страны



Обращение участников XVI сессии Ассамблеи народа Казахстана к гражданам страны

Уважаемые сограждане!


Мир и согласие в нашем общем доме являются главным достоянием страны, а дружба народа Казахстана проверена временем.

В текущем году исполняется пятнадцать лет Ассамблее народа Казахстана – уникальному общественному институту, созданному по инициативе Главы государства для гармонизации межэтнических отношений.

Символично, что в год юбилея Ассамблеи принята Доктрина национального единства – стратегический документ, направленный на укрепление общественного согласия, совершенствование нашей модели межэтнической и межконфессиональной толерантности.

Сегодня опыт Казахстана в сфере обеспечения межэтнического согласия с интересом изучается на всем пространстве ОБСЕ. Модель межэтнического согласия стала визитной карточкой нашего председательства в этой авторитетной организации.

Мы гордимся тем, что Казахстан будет принимать Саммит глав государств ОБСЕ. Это свидетельство признания вклада нашего государства и его Лидера в систему международной и региональной безопасности, диалог народов и культур.

Сегодня перед Казахстаном стоят большие задачи по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. Их решение создаст основу для нового качественного роста экономики, развития социальной сферы, благополучия и процветания всего народа Казахстана.

Для достижения поставленных целей необходимо сплотиться вокруг нашего общенационального лидера и проводимой им политики ускоренной модернизации страны. Нам необходимо беречь и укреплять наши общие ценности – единство, межнациональное и общественное согласие.

Мы призываем крепить ДОВЕРИЕ между людьми, умножать ТРАДИЦИИ общей ответственности за судьбу Родины, сохранять ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ в межэтнической и межконфессиональной сфере, развивать ТОЛЕРАНТНОСТЬ как основу мира и согласия.

В следующем году Казахстан будет отмечать 20-летие Независимости. Осознавая важность этой исторической даты, мы призываем казахстанцев приложить все усилия для укрепления государственности, единства и согласия в обществе, принять самое активное участие в модернизации страны.

Пусть процветает наша общая Родина – Республика Казахстан!

г. Астана, 20 октября 2010 года

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>