Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасатели ДЧС ЗКО вызволили из снежного плена более 200 человек



Спасатели ДЧС ЗКО вызволили из снежного плена более 200 человек

 

Спасатели ДЧС ЗКО вызволили из снежного плена более 200 человек18 января 2012 года в связи с ухудшением погодных условий (буран) на автомобильной дороге республиканского значения Самара-Шымкент занесло снегом участок дороги (526 км) между пос. Жымпиты Сырымского района ЗКО и границей Актюбинской области, что в 280 км от областного центра, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Для расчистки дороги от снега руководством РГП «КазАвтоДор» были направлены 7 единиц техники и 10 человек, которые в круглосуточном режиме продолжают работу по расчистке дороги.


Для эвакуации людей и буксировки автомобилей, оказавших в снежном плену, немедленно была направлена оперативная группа Департамента по чрезвычайным ситуациям, профессиональные аварийно-спасательные службы Департамента - спасатели Специализированного отряда ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО.

Большое значение для аварийно-спасательных служб имеет специальная техника, предназначенная для ликвидации ЧС  природного и техногенного характера. На вооружении - инженерная техника, имеющая специальные приспособления, необходимые при проведении АСР. Достаточно упомянуть  вахтовый автомобиль КУНГ, предназначенный для обогрева людей. Именно на нем спасатели эвакуировали пассажиров.

Личным составом ДЧС ЗКО из снежного плена было спасено 245 человек, в том числе 5 детей.

Благодаря слаженным оперативным действиям удалось избежать жертв, погибших и пострадавших нет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>