Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане отмечается дисбаланс спроса и предложения на трудовые ресурсы



В Астане отмечается дисбаланс спроса и предложения на трудовые ресурсы

 

В Астане отмечается дисбаланс спроса и предложения на трудовые ресурсыВ Астане отмечается дисбаланс спроса и предложения на трудовые ресурсы. Об этом сообщил начальник управления политики занятости департамента занятости населения Минтруда и соцзащиты населения РК Виктор Бусс.

«В Астане наблюдается ярко выраженная тенденция подготовки кадров по тем профессиям, которые на самом деле в городе не востребованы, по республике тоже. Это приводит к усугублению, в особенности, молодежной безработицы. И создает дисбаланс спроса и предложений на трудовые ресурсы», - сказал В.Бусс в ходе прошедшего в Астане «круглого стола» на тему «Безработица в Астане: пути решения».


По данным начальника управления занятости и социальных программы Астаны Алмы Алтыбаевой, в столице наблюдается низкая востребованность в гуманитарных, экономических и юридических специальностях.  «Востребованы в Астане специальности связи, энергоснабжения, строительства и сферы обслуживания», - сообщила А.Алтыбаева.

По ее данным, в 2011 году в центр занятости Астаны обратились более 14 855 человек, из них 9 600 гражданам РК была оказана  помощь по трудоустройству. В 2010 году  безработица по столице была на уровне 6,1%. В прошлом году наблюдалось снижение показателя до 5,8%, сообщила А.Алтыбаева.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>