Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Показательный судебный процесс прошел в Туркестане



Показательный судебный процесс прошел в Туркестане

 

Показательный судебный процесс прошел в Туркестане В Туркестане прошел показательный судебный процесс. Его провели в актовом зале местной школы.

В качестве публики школьники и студенты местных ВУЗов, а на скамье подсудимых воровская шайка из семи человек, двое из которых несовершеннолетние.


Молодые люди всего за пару месяцев совершили 10 преступлений. Начинали со скотокрадства, затем стали обворовывать магазины и дома туркестанцев, в итоге добрались и до школьного имущества.

Потерпевший: «Как-то утром я зашёл в компьютерный кабинет и увидел, что похищены 3 монитора. Я сообщил об этом директору. Потом мы написали заявление в городской отдел полиции».

Ущерб покрыли родители подростков, но это им не поможет уйти от наказания. Количество подростковых преступлений в Туркестане только растёт. Если в 2010 году на счету несовершеннолетних было 29 фактов, то в 2011 уже 64. Причем более одного десятка преступлений совершили девочки. Они в основном отбирали сотовые телефоны у более слабых учениц. В прокуратуре оправдываются, мол, инспекторов в школах не хватает.

Артыкбек Пашаев, прокурор г. Туркестан: «В Туркестане 72 школы, из них только в пяти школах закреплены участковые инспекторы по делам несовершеннолетних. Мы сейчас хотим внести акиму города представление, чтобы он вышел в вышестоящие органы с предложением об обеспечении всех школ участковыми инспекторами. Я думаю, если в каждой школе будет инспектор, то ученик не пойдет на правонарушение или преступление».

Такие процессы в школах Туркестана теперь будут проходить постоянно.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.304 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>