Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат ратифицировал Соглашение об открытии представительства ООН в Казахстане



Сенат ратифицировал Соглашение об открытии представительства ООН в Казахстане

 

Сенат ратифицировал Соглашение об открытии представительства ООН в Казахстане Сенат на пленарном заседании принял Закон «О ратификации Соглашения между Организацией  Объединенных Наций и правительством Республики Казахстан об открытии представительства ООН в  Казахстане».

«Соглашение между ООН и Казахстаном об открытии представительства Организации было совершено в  Нью-Йорке 5 октября 1992 года и вступило в силу со дня его подписания. Его целью является  укрепление сотрудничества и взаимопонимания между правительством республики и ООН, указывается в заключении комитета по международным отношениям, обороне и безопасности палаты», - сообщил Вице-министр иностранных дел РК Кайрат Омаров.


Согласно статье 5 Соглашения, ООН открывает и содержит свое представительство в Казахстане с целью выполнения взятых на себя обязательств в соответствии с Соглашением. Соглашением предусматривается, что представительство и его сотрудники, а также члены их семей пользуются иммунитетами и привилегиями в области налогообложения, судебного преследования, защиты их имущества.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>