Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Над пациентами Панфиловской райбольницы нависла серьезная угроза



Над пациентами Панфиловской райбольницы нависла серьезная угроза

 

Над пациентами Панфиловской райбольницы нависла серьезная угрозаВ случае пожара у них не будет ни единого шанса выбраться живыми из стен лечебного учреждения.

Не хотят чиновники от медицины извлекать уроки из прошедших трагедий. В сентябре 2009 года во время пожара в Талдыкорганском наркодиспансере погибли 37 человек. Выбраться из горящего здания было невозможно из-за металлических решеток. После этого случая в правительстве было принято решение снять решетки с окон специализированных медицинских учреждений. Но в ЦРБ Жаркента до сих пор окна столовой и полуподвального помещения зарешечены.


Кроме того, все эвакуационные выходы завалены коробками и всяким хламом, – рассказывает помощник прокурора Панфиловского района Таскын Жокеев. – Находящийся на территории пожарный водоем не заправлен водой, а если бы и был полон, то пожарным пришлось бы потрудиться, чтобы его найти, так как никаких указателей нет. Расстояние между емкостью для хранения горючей жидкости и зданием поликлиники абсолютно не соответствует нормам, а этот бак и отопительный котел даже не оборудованы молниеотводами.

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены заместитель главного врача ЦРБ Панфиловского района Акимжан Аширов и директор поликлиники Толеу Сарпеков. Они должны заплатить штраф в размере 7,5 и 10,5 тысячи тенге соответственно. Больница и поликлиника как юридические лица оштрафованы на 22,5 тысячи тенге каждая.

Лариса ШТОППЕЛЬ, Алматинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>