Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области доля инновационно-активных предприятий является самой высокой по РК



В Жамбылской области доля инновационно-активных предприятий является самой высокой по РК

 

В Жамбылской области доля инновационно-активных предприятий является самой высокой по РК В Жамбылской области доля инновационно-активных предприятий является самой высокой по республике, сообщили в пресс-службе акима региона.

«В области придается особое значение инновационной составляющей сдаваемых в эксплуатацию производств. Так, доля инновационно-активных предприятий от числа действующих  составила 7,8 процента, что является самым высоким показателем среди регионов республики», - отметили в пресс-службе.


Значительный рост производства в промышленном секторе региона (166,3 млрд. тенге) обеспечен  вводом в действие проектов Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития, модернизацией действующих производств, увеличением объемов производства и производительности труда, а также реализацией «Дорожной карты бизнеса - 2020».

За 2010-2011 годы в рамках Карты индустриализации в области введено 15 новых производств, в которые инвестировано 78,9 млрд. тенге, создано более трех тысяч новых рабочих мест.

В числе крупных проектов, реализованных в рамках Карты индустриализации - два цементных завода (ТОО «Мынарал Тас компани» и ТОО «ACIG»), где налажен полный цикл производства - от добычи сырья, его переработки прогрессивным сухим методом до отправки готовой продукции потребителям. АО «АК «Алтыналмас» (Акбакайский кластер) реализует проект по расширению и модернизации золотоизвлекательной фабрики, давший новый импульс не только развитию экономики, но и социальной сферы Мойынкумского региона. Реализация данного проекта позволяет ежегодно выплавлять 2,8 тонны золота («Доре»).

Кроме того, на ТОО «Таразский трубный завод» налажен выпуск полиэтиленовых труб для капельного орошения, а также для строительной индустрии. ТОО «Энерджи Тараз» запустил завод светодиодных светильников широкого спектра, уменьшающих энергопотребление на 70 процентов.

Реализованы инвестиционные проекты по строительству откормочного комплекса на 30 тысяч голов («Луговской конный завод»), по производству медицинской одежды («Суперфарм») и железобетонных изделий («Бином Строй-Деталь»).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.023 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>