Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2015 году доля лиц, ежедневно занимающихся физической культурой, увеличится до 24,9%



К 2015 году доля лиц, ежедневно занимающихся физической культурой, увеличится до 24,9%

 

К 2015 году доля лиц, ежедневно занимающихся физической культурой, увеличится до 24,9% К 2015 году доля лиц, ежедневно занимающихся физической культурой не менее 30 минут, увеличится до 24,9%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Физическая культура и спорт являются мощным оздоровительным фактором, средством повышения физических возможностей человека, решающим многие социально-экономические вопросы: объединение общества, отвлечение молодежи от пагубных привычек, профилактика заболеваний, повышение качества жизни и ее продолжительности.


В этой связи в соответствии с Государственной программой «Саламатты Қазақстан» разработана Отраслевая Программа развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан на 2011–2015 годы, направленная на формирование здорового образа жизни населения, создание условий для занятий физической культурой и спортом всеми категориями граждан и групп населения, обеспечение населения доступными спортивными сооружениями и др.

Повышение мотивации населения в вопросах ведения здорового образа жизни и профилактики болезней, принципах солидарной ответственности за свое здоровье  будет осуществляться путем консолидации усилий медицинских, социальных работников, журналистов и других заинтересованных лиц, органов и организаций.

В формировании здорового образа жизни планируется активное вовлечение НПО с предоставлением государственного социального заказа. Кроме того, планируется повышение корпоративной социальной ответственности работодателей в вопросах охраны здоровья граждан, включая обеспечение работников предприятий и организаций физкультурно-оздоровительными и спортивными услугами.

На сегодняшний день в Казахстане доля лиц, ежедневно занимающихся физической культурой не менее 30 минут, составляет 17,6%.

К 2015 году охват лиц, занимающихся ежедневно физической культурой и спортом не менее 30 минут, достигнет 24,9%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>