Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе покончила с собой студентка медицинского колледжа



В Таразе покончила с собой студентка медицинского колледжа

 

В Таразе покончила с собой студентка медицинского колледжа Тараз потрясла очередная трагедия! В областном центре покончила с собой 19-летняя студентка медицинского колледжа. Перед тем как уйти из жизни, Аида Алекеева написала последнее письмо. В своей смерти девушка обвинила ровесниц, которые вымогали у неё деньги, передает телеканал .

- Кешірші мені, мен сені жаќсы куремін…


В своём предсмертном письме Аида Алекеева просит прощения у родных. Но даже любовь к близким не остановила её от страшного шага. Утром она как обычно собиралась на учёбу. Чуть раньше на работу ушла мама. Но не прошло и часа, как старшая дочь сообщила ужасную новость. Аида повесилась прямо в доме, на поясе от кимоно младшего братишки. Одной из последних девушку видела её близкая подруга. Но и она смогла лишь рассказать, что накануне смерти Аида была чем-то встревожена и даже напугана.

Жансая Кабылбекова, подруга А. Алекеевой:

- Она несколько раз приходила ко мне в аудиторию, хотела поговорить о чем-то. Но ходили учителя, другие студенты - так и не удалось поговорить. Вечером она написала в агенте, что не успела мне рассказать что-то важное. Написала, что очень любит меня, и отключилась. А на следующий день её уже не стало.

Пролить свет на самоубийство 19-летней студентки могло бы предсмертное письмо. В нём Аида винит в своей смерти неких ровесниц. Они якобы преследовали её в последнее время и вымогали деньги. Таких унижений девушка не выдержала и решила покончить с собой. Однако никаких имён Аида не указала. А позже стало известно, что у студентки были и другие неприятности. За день до самоубийства стало понятно, что её не допустят к сессии.

Меруерт Тлеубаева, заведующая кафедрой Жамбылского медицинского колледжа:

- Она единственная из группы не была допущена к сессии, потому что пропускала часто. У нее не было зачетов по пяти предметам.

Ко всему оказалось, что Аида болезненно переживала развод родителей. Сейчас полицейские рассматривают сразу несколько версий самоубийства. Параллельно изучают видео с камер наблюдения, установленных в медицинском колледже. Возможно, они помогут выяснить, что же произошло на самом деле.

Улбопе Жумабаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>