Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Школьных психологов и преподавателей вуза в Южном Казахстане обучат новым технологиям



Школьных психологов и преподавателей вуза в Южном Казахстане обучат новым технологиям

 

Школьных психологов и преподавателей вуза в Южном Казахстане обучат новым технологиямНовым образовательным технологиям будут обучать школьных психологов и преподавателей ВУЗов. В Южно-Казахстанском педагогическом университете начались курсы повышения квалификации.

Неделю шымкентских педагогов будут обучать алматинские специалисты. Курсы повышения квалификации в первую очередь направлены на внедрение инновационных методов преподавания. В большой части они основываются на психологии учащихся и учителя должны знать, как их применять на практике.


Зауре Кабылбекова, директор филиала «Общества кавзахстанских психологов»: »В школах и Вузах часто бывают случаи, когда преподавателю тяжело найти общий язык со студентом или учеником. Молодёжь сейчас изменилась, у них проявляется агрессия и другие сильные эмоции. Поэтому учителя должны знать и хорошо разбираться в психологии. Наши тренинги и курсы помогают педагогам правильно и интересно преподносить материал и обучающиеся будут лучше его осваивать».

Нурсулу Бекбосынова одна из двухсот учителей, которые обучаются новым образовательным программам. На этих курсах она узнала много полезного.

Нурсулу Бекбосынова, преподаватель: »Я преподаю русский язык. Во время занятий между мной и студентами должна быть хорошая коммуникабельность, поэтому знания психологии общения нам очень пригодятся».

Курсы повышения квалификации в ЮКПУ продлятся до 23 января. После их окончания педагоги получат сертификаты.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>