Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе опровергли информацию о составлении поддельных избирательных списков



В Таразе опровергли информацию о составлении поддельных избирательных списков

 

В Таразе опровергли информацию о составлении поддельных избирательных списковЛожную информацию о якобы допущенных нарушениях  в  период предвыборной кампании пытались обнародовать некоторые граждане. Так, на сайте «Сайлау» 12 января появилось сообщение о том, что в средней школе №40  города Тараз формировались списки родителей, которые будут голосовать за партию «Нур Отан».

Организатором была названа некая Елена Хвон, которая якобы являясь заместителем директора школы,  пользуясь своим  служебным  положением,  составляла  такие списки.  Как выяснилось, в  коллективе – 127 учителей и педагога  с таким именем – Елена Хвон  в их гимназии  никогда не было.  Учителя и члены избирательной комиссии недоумевают – кому и зачем нужно было  заниматься профанацией и поклепом?


Альфия МАРКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ №40:

- Ну, во-первых, у нас Хвон Елены никогда не было и нет на данный момент. Мы вообще такую фамилию не знаем. Вот списки учителей. Их можно проверить со дня основания школы. Я здесь начинала учиться и всю жизнь работаю. Хвон Елены у нас никогда не было. В принципе нас эта информация, как говорится, обескуражила и взволновала. Это ложная информация.

Зейнеп КУЛЖАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА №66 ГОРОДА ТАРАЗА:

-66-ой избирательный участок города Тараза находится на территории гимназии №40. Ни в составе избирательной комиссии, ни среди педагогов гимназии нет завуча по имени Елена Хвон. Я думаю, что это просто ложная информация. Я сама удивилась. И я просто возмущена. Все спокойно у нас, и вдруг вот такая информация ложная.

В здании гимназии №40 города Тараза расположены два избирательных участка.- 65-ый и 66-ой. На 66-ом участке, к которому якобы имеет отношение Елена Хвон, 1493 избирателя. Претензий с их стороны или сообщений о нарушениях в избирательную комиссию не поступало. Процесс голосования прошел в нормальном режиме.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.139 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>