Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане идут необратимые процессы в сторону демократии - почетный член Совета Европы Пол Вилле



В Казахстане идут необратимые процессы в сторону демократии - почетный член Совета Европы Пол Вилле

 

В Казахстане идут необратимые процессы в сторону демократии - почетный член Совета Европы Пол Вилле Вице-спикер Сената Парламента РК Александр Судьин встретился с почетным сенатором Бельгии, почетным членом Совета Европы Полом Вилли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних казахстанско-бельгийских отношений, в том числе на уровне межпарламентских связей.


Поблагодарив П.Вилли за вклад в развитие сотрудничества между Парламентом Казахстана и Федеральным парламентом Бельгии, А.Судьин отметил «заинтересованность казахстанской стороны в продвижении диалога с Брюсселем во всех сферах и на всех уровнях».

- «У нас заложена хорошая основа для расширения двустороннего межпарламентского диалога», - сказал вице-спикер и высказался за развитие многостороннего взаимодействия в рамках  международных  межпарламентских объединений - ПА ОБСЕ, Совета Европы, НАТО.

Назвав в числе основных приоритетов  внешней политики Казахстана  развитие сотрудничества с Советом Европы, А.Судьин  отметил «важность  дальнейшего развития конструктивного сотрудничества с Парламентской Ассамблеей Совета Европы».

- «Выборы в Мажилис являются важным шагом в модернизации политической системы Казахстана. По итогам голосования впервые будет сформирован Парламент, действующий на многопартийной основе», - сказал вице-спикер.

Как отметил, в свою очередь, П.Вилли, «в Казахстане идут необратимые процессы в сторону демократии».

- «Эти парламентские выборы предназначены для страны, для казахстанского народа, они должны проходить на основе казахстанского законодательства», - сказал  П.Вилли.

На встрече также принял участие депутат Сената Парламента РК Л.Турлашов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>