Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау все пострадавшие при пожаре в общежитии покинули лечебные учреждения - прокурор города



В Атырау все пострадавшие при пожаре в общежитии покинули лечебные учреждения - прокурор города

 

В Атырау все пострадавшие при пожаре в общежитии покинули лечебные учреждения В Атырау все пострадавшие при пожаре в общежитии на улице Баймуханова, получив медицинскую помощь, выписаны из лечебных учреждений, сообщил прокурор города Халидулла Дауешев.

Напомним, пожар в общежитии произошел в пятницу в середине дня. Из здания, по которому распространился едкий дым, было эвакуировано 30 человек. Более 20 из них на прибывших к месту ЧП машинах были отправлены в больницы. После оказания первой помощи, большая часть людей медицинские учреждения покинули. 6 взрослых и 3 детей были помещены в областные клиники. К вечеру все они были выписаны.


По словам Х.Дауешева, по предварительной версии причиной пожара стала неисправная электропроводка в подсобном помещении одной из квартир. Огнем была полностью уничтожена комната площадью всего 6 квадратных метров, но едкий дым распространился по всему этажу здания, поэтому и было так много людей, получивших отравление.

«Прокуратурой совместно с ДЧС области началась проверка по факту случившегося. Городским акиматом семье, чья жилая площадь пришла в негодность, предоставлено временное жилье. Горакиматом привлечена строительная бригада, приступившая к ремонту пострадавших помещений общежития»,- проинформировал Х.Дауешев.

Андрей Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>