Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За два этапа до финиша «Дакара» «Астана» удерживает третью позицию



За два этапа до финиша «Дакара» «Астана» удерживает третью позицию

 

За два этапа до финиша «Дакара» «Астана» удерживает третью позициюНа последних километрах дистанции 12 этапа расположены самые высокие дюны здешней местности - экипажам предстояло подняться по песку с отметки 600 метров почти на 1700 метров над уровнем моря, просто горы, а не дюны! И если мотоциклисты и квадроциклисты взяли эту высоту почти без потерь, то и для грузовиков и для внедорожников покорение «Эвереста» стало серьёзной проблемой. Пятница, 13-е?

То, о чём вчера предупреждали организаторы, о чём говорили спортсмены, о чём мечтали все любители острой борьбы до последнего... Сообщения с трассы посыпались одно за другим. Как гром среди ясного неба – в классе «авто» застрял Петрансель! Буквально через несколько минут - застрял Нани Рома. Потом Де Вильерс. Официальный сайт уже начал предупреждать: Кшиштоф Холовчиц в опасной зоне! Ну и... застрял!


Воспользовавшись общей неразберихой на финише казахстанский экипаж «Казахстан», возглавляемый Денисом Березовским, закончил гонку 39-м. В генеральном зачете казахстанский Bowler 67-й.

Надолго застрял в песках КАМАЗ Андрея Каргинова, до этого занимавший четвертую позицию в генерале - он вернулся к финишу потеряв почти 3 часа... Много времени потерял и Артур Ардавичус - суммарная потеря времени составила 19"14" (это 9 позиция на финише дня). Не избежали проблем и лидеры зачёта, но принципиально, в абсолюте, ничего не меняется: 1. Жерар Де Рой, 2. Ханс Стейси, 3. Артур Ардавичус...

Правда, теперь борьба за вторую позицию сошла на нет. «Астану» от Стейси отделяют 43 минуты. Но зато позади Ардавичуса также огромная пропасть – ближайший преследователь россиянин Мардеев отстает от нашего экипажа почти на три с половиной часа.

14 января - 13 этап Дакара-2012. 275 километров спецучастка. Снова спортсменов ожидает полный набор впечатлений - дюны, скалы, феш-феш. Ну разве только без таких гигантских перепадов высот, хотя и 800 метров будет достаточно, особенно если учитывать, что на 13 этапе будут несколько очень крутых подъёмов, и именно в дюнах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>