Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылском районе Алматинской области от рук чабана погибла трехлетняя девочка



В Жамбылском районе Алматинской области от рук чабана погибла трехлетняя девочка

 

В Жамбылском районе Алматинской области от рук чабана погибла трехлетняя девочкаИзбитая до полусмерти Жасмин неделю пролежала в доме на отгонном участке Какпакты, пока мать смогла ее доставить в сельскую больницу.

Как удалось выяснить следствию, избиение малышки произошло 3 января. Со слов задержанного, он просто провел «воспитательную работу», так как девочка была непослушной.– Жасмин скончалась на руках у матери, едва та переступила порог сельской амбулатории поселка Матыбулак. Врачам она сказала, что ребенок заболел, но предварительный медицинский осмотр показал у девочки травму головы, – рассказывает руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет. – Мать сразу забрала ребенка и уехала к себе домой в Жамбылскую область, чтобы ее похоронить. От проведения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) отказалась. Но врачи сообщили об этом случае в районное отделение полиции.


Надо отдать должное стражам порядка, которые смогли выехать в соседнюю область в кратчайшие сроки. Но вот убедить родню отдать тело ребенка для проведения СМЭ стоило немалого труда. Экспертиза подтвердила причину смерти девочки: осложненная черепно-мозговая травма. На следующий день был задержан и чабан Кадырбай, который приходится братом владельца крестьянского хозяйства Какпакты и сожителем матери Жасмин. В отношении ранее судимого чабана возбуждено уголовное дело по статье «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека». Но не исключена возможность, что статью обвинения переквалифицируют на «убийство».

Лариса ШТОППЕЛЬ, Алматинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.412 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>