Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На вокзалах Казахстана установлены 15 автоматов для продажи железнодорожных билетов



На вокзалах Казахстана установлены 15 автоматов для продажи железнодорожных билетов

 

На вокзалах Казахстана установлены 15 автоматов для продажи железнодорожных билетовС 10 января 2012 года АО «Пассажирские перевозки» во всех крупных областных центрах Казахстана дополнительно установило транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Вокзалы ст. Астана, Караганды, Кустанай, Павлодар, Актобе, Атырау, Шымкент, Алматы, Жамбыл, Защита, Кызылорда, Семипалатинск оснащены 15 автоматами по продаже железнодорожных билетов.


С помощью терминалов пассажиры могут без очереди в кассу оформить билеты на международные и внутриреспубликанские поезда. Автоматы работают в двух режимах:

1) Продажа билетов с оплатой по банковской карте, с печатью и выдачей билетов. Пассажир самостоятельно выбирает станцию отправления и назначения, время отправления и прибытия, тип вагона, посадочное место и оплачивает стоимость билета безналичным расчетом, посредством банковской карты.

2) Выдача по номеру заказа (токену) билетов, ранее заказанных и оплаченных через Интернет, или через другой ТТС. Для получения билета пассажиру необходимо поднести штрих-код на распечатанном бланке к сканирующему устройству, либо ввести 14-значный номер электронного билета (токен) и номер документа.

Бланк проездного документа состоит из одного листа. Билет имеет отрывной купон, который при посадке пассажира остаётся у проводника.

АО «Пассажирские перевозки» новая технология оформления билетов внедрена в целях повышения качества сервисного обслуживания населения, развития электронных продаж, обеспечения прозрачности процесса оформления билетов.

Напомним, что услуга по продаже билетов через терминалы самообслуживания внедрена на вокзалах Астаны, Алматы, Караганды и Актобе с 31 декабря 2010 года. В 2011 году с помощью ТТС оформлено 50101 билетов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.543 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>