Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам прошлого года в Алматы достигнуто снижение инфекционной заболеваемости



По итогам прошлого года в Алматы достигнуто снижение инфекционной заболеваемости

 

По итогам прошлого года в Алматы достигнуто снижение инфекционной заболеваемостиПо итогам 2011 года по городу Алматы достигнуто снижение инфекционной заболеваемости по 10 нозологиям, в том числе по заболеваемости сальмонеллезом, дизентерией, листериозом, вирусными гепатитами, сообщает Департамент Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора  Министерства здравоохранения РК по городу Алматы.

Одной из причин возникновения острых кишечных инфекций является нарушение технологии приготовления и условий хранения пищевых продуктов в домашних условиях, а также приобретение продуктов питания в стихийной торговле. В течение года причиной заболеваемости в 20-25%, в зависимости от времени года, являлось приобретение продуктов питания в местах стихийной торговли. В целях профилактики кишечных инфекций, пищевых отравлений, сальмонеллеза, санэпидслужбой проводится постоянный мониторинг заболеваемости с разработкой конкретных предложений по стабилизации ситуации.


Совместно с акиматом  города  и другими  заинтересованными ведомствами, в течение года проводилась работа по демонтажу киосков,  реализующих продукты питания, несоответствующие нормативам, пищевых точек и ликвидации уличной торговли в не установленных местах. Это повлияло на снижение  заболеваемости кишечными инфекциями, сальмонеллезом, связанной со  стихийной торговлей  на 4%. В текущем году данная работа  будет продолжена.

Для предупреждения кишечных инфекций необходимо соблюдение личной гигиены, не приобретать продукты питания в стихийной торговле, выдерживать температурный режим при приготовлении мясных блюд и блюд из птицы.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.220 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>